Estos son los premiados en las fallas infantiles 2013

La Falla Infantil Nou Campanar 2013 del artista Julio Monterrubio y bajo el lema Imagine, se ha vuelto a alzar por tercer año consecutivo con el Primer Premio de la Sección Especial en la categoría de Fallas Infantiles.

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla                     378     PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA                      

2 º Premio a la Falla                     14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                          

3 º Premio a la Falla                     9        NA JORDANA, PLAZA DE                                    

4 º Premio a la Falla                     22      EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                          

5 º Premio a la Falla                     12      CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL                    

6 º Premio a la Falla                     28      CUBA-LITERATO AZORIN                                    

7 º Premio a la Falla                     112     MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE                        

8 º Premio a la Falla                     197     MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                    

9 º Premio a la Falla                     187     REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA                      

10 º Premio a la Falla                   181     BARRIO BETERO                            

11º Premio a la Falla                    84      GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

12º Premio a la Falla                    83      CISCAR-BURRIANA

13º Premio a la Falla                    227     GAYANO LLUCH-MARCO MERENCIANO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                            

1º Premio a la Falla                      181     BARRIO BETERO                                            

2º Premio a la Falla                      14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                          

3º Premio a la Falla                      9        NA JORDANA, PLAZA DE


SECCIÓN 1º

1 º Premio a la Falla                            145      DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                      

2 º Premio a la Falla                            1          MERCADO CENTRAL                                          

3 º Premio a la Falla                            149      CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS                        

4 º Premio a la Falla                            284      CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA                    

5 º Premio a la Falla                            78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                

6 º Premio a la Falla                            100      ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                        

7 º Premio a la Falla                            34        PILAR, PLAZA DEL                                        

8 º Premio a la Falla                            178      ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS                      

9 º Premio a la Falla                            308      MERCADO DE CASTILLA                                      

10 º Premio a la Falla                          282      VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA                    

11 º Premio a la Falla                          120      MOLINELL-ALBORAYA                                        

12 º Premio a la Falla                          166      STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR                      

13 º Premio a la Falla                          101      CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH                        

14 º Premio a la Falla                          204      ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL                        

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             145      DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                      

2º Premio a la Falla                             78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                

3º Premio a la Falla                             100      ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                        

SECCION 2º

1 º Premio a la Falla                            89        SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI                        

2 º Premio a la Falla                            169      MAYOR-MORAIRA-NAZARET                                    

3 º Premio a la Falla                            41        CUBA - PUERTO RICO                                        

4 º Premio a la Falla                            68        CONSERVA-BERENGUER MALLOL                                

5 º Premio a la Falla                            317      CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU                    

6 º Premio a la Falla                            366      SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES                        

7 º Premio a la Falla                            44        MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                        

8 º Premio a la Falla                            147      VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA                                

9 º Premio a la Falla                            49        BARRACA - ESPADAN                                        

10 º Premio a la Falla                          173      JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA                          

11 º Premio a la Falla                          255      BARRIO QUINT-PIZARRO                                    

12 º Premio a la Falla                          31        LO RAT PENAT                                            

13 º Premio a la Falla                          291      GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD                  

14 º Premio a la Falla                          272      MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA                        

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             89        SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI                        

2º Premio a la Falla                             44        MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                        

3º Premio a la Falla                             41        CUBA - PUERTO RICO                                    

SECCIÓN 3º

1 º Premio a la Falla                            316      ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS                        

2 º Premio a la Falla                            242      RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                              

3 º Premio a la Falla                            289      ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS                      

4 º Premio a la Falla                            192      RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                

5 º Premio a la Falla                            162      GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN                                

6 º Premio a la Falla                            151      JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL                      

7 º Premio a la Falla                            111      BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL                          

8 º Premio a la Falla                            183      ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE                          

9 º Premio a la Falla                            154      SAN VICENTE - MARVA                                      

10 º Premio a la Falla                          384      SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR          

11 º Premio a la Falla                          235      BARRIO DE LA LUZ                                        

12 º Premio a la Falla                           300      SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO                  

13 º Premio a la Falla                          228      ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS                      

14 º Premio a la Falla                          96        QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ                            

15º Premio a la Falla                           107      BILBAO - MAXIMILIANO THOUS                              

16 º Premio a la Falla                          11        MERCED, PLAZA DE LA                                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             192      RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                

2º Premio a la Falla                             154      SAN VICENTE - MARVA                                      

3º Premio a la Falla                             82        OLIVERETA-CERDA Y RICO    

SECCIÓN 4º

1 º Premio a la Falla                            122      CERVANTES - PADRE JOFRE                                  

2 º Premio a la Falla                            226      JUAN JOSE DOMINE-PORT                                    

3 º Premio a la Falla                            328      INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS                        

4 º Premio a la Falla                            184      INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR                        

5 º Premio a la Falla                            53        PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL                              

6 º Premio a la Falla                            74        ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI                            

7 º Premio a la Falla                            260      BARRIO DE SAN ISIDRO                                    

8 º Premio a la Falla                            174      P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                          

9 º Premio a la Falla                            275      POUET, PLAZA DEL                                        

10 º Premio a la Falla                          274      TIENDA, PLAZA DE LA                                      

11 º Premio a la Falla                          254      PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH                              

12 º Premio a la Falla                          115      FEDERICO MISTRAL - MURTA                                

13 º Premio a la Falla                          232      PIO XI - FONTANARES                                      

14 º Premio a la Falla                          283      JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA                  

15 º Premio a la Falla                          222      DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                

16 º Premio a la Falla                          20        SALAMANCA - CONDE ALTEA                                  

17 º Premio a la Falla                          171      RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS                          

18 º Premio a la Falla                          217      ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA                              

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             201      PALLETER - ERUDITO ORELLANA                              

2º Premio a la Falla                             122      CERVANTES - PADRE JOFRE                                  

3º Premio a la Falla                             33        MONTORTAL - TORREFIEL                                    

SECCIÓN 5:

1 º Premio a la Falla                     6        LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER                  

2 º Premio a la Falla                     71      TRINIDAD - ALBORAYA                                      

3 º Premio a la Falla                     231     POETA ALBEROLA - TOTANA                                  

4 º Premio a la Falla                     186     OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG                            

5 º Premio a la Falla                     27      CADIZ - LOS CENTELLES                                    

6 º Premio a la Falla                     114     CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN                        

7 º Premio a la Falla                     176     CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA                          

8 º Premio a la Falla                     10      OESTE, AVDA. DEL                                        

9 º Premio a la Falla                     48      CRUZ Y MISLATA                                            

10 º Premio a la Falla                   156     GENERAL PANDO-SERRANO FLORES                            

11 º Premio a la Falla                   229     ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA                              

12 º Premio a la Falla                   65      SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                            

13 º Premio a la Falla                   205     NORTE- DR. ZAMENHOFF                                    

14 º Premio a la Falla                   118     ACACIAS - PICAYO                                        

15 º Premio a la Falla                   3        DOCTOR COLLADO, PLAZA                                    

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      318     TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA                  

2º Premio a la Falla                      239     PERIS Y VALERO, AVDA - CUBA                              

3º Premio a la Falla                      205     NORTE- DR. ZAMENHOFF                                    

SECCIÓN 6º

1 º Premio a la Falla     45        SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO                    

2 º Premio a la Falla     29        PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA                    

3 º Premio a la Falla     67        LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                  

4 º Premio a la Falla     32        DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA                          

5 º Premio a la Falla     189      GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA                        

6 º Premio a la Falla     320      ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA                            

7 º Premio a la Falla     276      CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                          

8 º Premio a la Falla     94        MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                          

9 º Premio a la Falla     128      MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA                              

10 º Premio a la Falla   43        MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA                          

11 º Premio a la Falla   132      GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR                                

12 º Premio a la Falla   141      FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA                      

13 º Premio a la Falla   123      L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI                            

14 º Premio a la Falla   336      SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET                              

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                  

1º Premio a la Falla      32        DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA                          

2º Premio a la Falla      67        LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                

3º Premio a la Falla      236      JESUS, PLAZA DE                                          

SECCIÓN 7º

1 º Premio a la Falla                     143     REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE                      

2 º Premio a la Falla                     26      CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO                              

3 º Premio a la Falla                     360     RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                          

4 º Premio a la Falla                     77      BARRIO DE SAN JOSE                                      

5 º Premio a la Falla                     247     LEONES-POETA MAS Y ROS                                  

6 º Premio a la Falla                     86      BLOCS PLATJA                                              

7 º Premio a la Falla                     56      AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO                        

8 º Premio a la Falla                     79      FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA                          

9 º Premio a la Falla                     126     PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE                    

10 º Premio a la Falla                   135     BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER                        

11 º Premio a la Falla                   23      TOMASOS-CARLOS CERVERA                                  

12 º Premio a la Falla                   351     DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS                      

13 º Premio a la Falla                   160     SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA                      

14 º Premio a la Falla                   155     BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO                            

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      360     RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                          

2º Premio a la Falla                      296     HONDURAS, PLAZA DE                                      

3º Premio a la Falla                      144     PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA                            

                     

             

SECCIÓN 8

1 º Premio a la Falla                     55      ZAPADORES - VICENTE LLEO                                

2 º Premio a la Falla                     15      BOLSERIA-TROS ALT                                        

3 º Premio a la Falla                     17      QUART-PALOMAR                                            

4 º Premio a la Falla                     39      CASTELLON - SEGORBE                                      

5 º Premio a la Falla                     110     LOPE DE VEGA, PLAZA                                      

6 º Premio a la Falla                     212     ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS                          

7 º Premio a la Falla                     47      ALBERIQUE - HEROE ROMEU                                  

8 º Premio a la Falla                     179     HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES                          

9 º Premio a la Falla                     331     GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI                        

10 º Premio a la Falla                   221     LIBERTAD-TEODORO LLORENTE                                

11 º Premio a la Falla                   38      COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON                      

12 º Premio a la Falla                   168     JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA                      

13 º Premio a la Falla                   190     VIRGEN DE LA FUENSANTA                                  

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      15      BOLSERIA-TROS ALT                                        

2º Premio a la Falla                      17      QUART-PALOMAR                                            

3º Premio a la Falla                      39      CASTELLON - SEGORBE  

SECCIÓN 9º

1 º Premio a la Falla                     57      PELAYO - MATEMATICO MARZAL                              

2 º Premio a la Falla                     146     TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS                        

3 º Premio a la Falla                     356     EVARISTO BAS - CULLERA                                    

4 º Premio a la Falla                     340     FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY                              

5 º Premio a la Falla                     281     MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ                      

6 º Premio a la Falla                     61      MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE                        

7 º Premio a la Falla                     54      JOAQUIN COSTA - BURRIANA                                

8 º Premio a la Falla                     51      CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO                        

9 º Premio a la Falla                     95      CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA                        

10 º Premio a la Falla                   334     DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU                              

11 º Premio a la Falla                   322     BARRACA - COLUMBRETES                                  

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      146     TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS                        

2º Premio a la Falla                      339     BLANQUERIAS                                              

3º Premio a la Falla                      245     MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS                          

                                 

SECCIÓN 10º

1 º Premio a la Falla                     380     PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA                    

2 º Premio a la Falla                     113     REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO                  

3 º Premio a la Falla                     24      CADIZ-LITERATO AZORIN                                    

4 º Premio a la Falla                     185     POETA ALTET - BENICARLO                                  

5 º Premio a la Falla                     127     DR. SANCHIS BERGON - TURIA                              

6 º Premio a la Falla                     58      SEVILLA - DENIA                                          

7 º Premio a la Falla                     367     PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA                

8 º Premio a la Falla                     352     POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA                        

9 º Premio a la Falla                     375     PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA                                

10 º Premio a la Falla                            270     CUENCA - TRAMOYERES - GUARDIA CIVIL                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      24      CADIZ-LITERATO AZORIN                                    

2º Premio a la Falla                      58      SEVILLA - DENIA                                          

3º Premio a la Falla                      158     ALBACETE - MARVA                                        

SECCIÓN 11º

1 º Premio a la Falla                     325     MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES                    

2 º Premio a la Falla                     98      MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO                        

3 º Premio a la Falla                     130     PATRAIX, PLAZA DE                                        

4 º Premio a la Falla                     87      ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA                                

5 º Premio a la Falla                     119     BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA                    

6 º Premio a la Falla                     273     REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO                  

7 º Premio a la Falla                     81      GOYA - BRASIL                                            

8 º Premio a la Falla                     163     PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR                              

9 º Premio a la Falla                     233     PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA                      

10 º Premio a la Falla                            103     VALENCIA - T.LLORENTE (CHIRIVELLA)                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      310     DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA                      

2º Premio a la Falla                      348     CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO                      

3º Premio a la Falla                      223     BENICADELL-SAN ROQUE                                    

SECCIÓN 12º

1 º Premio a la Falla                            264      LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA                              

2 º Premio a la Falla                            218      AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA                          

3 º Premio a la Falla                            286      EDUARDO MARQUINA, PLAZA                                  

4 º Premio a la Falla                            202      HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO                            

5 º Premio a la Falla                            104      ROJAS CLEMENTE, PLAZA                                    

6 º Premio a la Falla                            164      PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III                          

7 º Premio a la Falla                            102      FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA                    

8 º Premio a la Falla                            106      PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL                    

9 º Premio a la Falla                            324      GARCIA LORCA, AVDA - OLTA                                

10 º  Premio a la Falla              240      MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA                        

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             362      LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA                              

2º Premio a la Falla                             295      CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART                      

3º Premio a la Falla                             2          MERCADO DE RUZAFA, PLAZA                                

SECCIÓN 13º

1 º Premio a la Falla                            309      NEGRITO, PLAZA DEL                                      

2 º Premio a la Falla                            167      EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO                              

3 º Premio a la Falla                            258      GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO                            

4 º Premio a la Falla                            37        ALTA - SANTO TOMAS                                      

5 º Premio a la Falla                            248      SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES                          

6 º Premio a la Falla                            209      SAN ANTONIO                                              

7 º Premio a la Falla                            319      SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR                    

8 º Premio a la Falla                            359      INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX                          

9 º Premio a la Falla                            287      RIO BIDASOA - CONDE TORREFIEL                            

10 º Premio a la Falla                          277      GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADO                    

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             209      SAN ANTONIO                                              

2º Premio a la Falla                             207      MAESTRO LOPE - JOSE CARSI                                

3º Premio a la Falla                             261      GRUPO ANTONIO RUEDA                                      

SECCIÓN 14º

1 º Premio a la Falla                            193      MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA                            

2 º Premio a la Falla                            215      BARON DE PATRAIX-CUENCA                                  

3 º Premio a la Falla                            364      PIO XII - JAIME ROIG                                      

4 º Premio a la Falla                            97        GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA                            

5 º Premio a la Falla                            200      CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE                        

6 º Premio a la Falla                            321      ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA                  

7 º Premio a la Falla                            314      PINEDO - TRES CAMINOS                                    

8 º Premio a la Falla                            386      MENORCA-LUIS BOLINCHES                                  

9 º Premio a la Falla                            224      PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR                              

10 º Premio a la Falla                          301      EXPLORADOR ANDRES - JALANCE                              

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             271      MOSEN MILA, PLAZA                                        

2º Premio a la Falla                             30        VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS                          

3º Premio a la Falla                             210      ALICANTE                                                

SECCIÓN 15º

1 º Premio a la Falla                            50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                            

2 º Premio a la Falla                            327      PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES                        

3 º Premio a la Falla                            93        GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO                    

4 º Premio a la Falla                            250      CADIZ-DENIA                                              

5 º Premio a la Falla                            347      PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA                            

6 º Premio a la Falla                            292      MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR                    

7 º Premio a la Falla                            342      INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID                      

8 º Premio a la Falla                            306      CEDRO - EXPLORADOR ANDRES                                

9 º Premio a la Falla                            363      L'ALCOTA - SAGUNTO                                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                            

2º Premio a la Falla                             292      MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR                    

3º Premio a la Falla                             327      PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES                        

SECCIÓN 16º

1 º Premio a la Falla                     346     RIO TAJO - CAVITE                                        

2 º Premio a la Falla                     36      GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR                                

3 º Premio a la Falla                     16      MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI                              

4 º Premio a la Falla                     92      EN SENDRA - PLAZA COLL                                  

5 º Premio a la Falla                     256     BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL                      

6 º Premio a la Falla                     211     LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO                              

7 º Premio a la Falla                     203     JUAN BAUTISTA VIVES-S. FERRANDIS LUNA                    

8 º Premio a la Falla                     62      MOSEN SORELL-CORONA                                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      62      MOSEN SORELL-CORONA                                      

2º Premio a la Falla                      211     LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO                              

3º Premio a la Falla                      346     RIO TAJO - CAVITE        

SHARE THIS

Autor:

La persona inteligente viaja para enriquecer después su vida en los días sedentarios, que son más numerosos..

0 blogger-facebook:

Gracias por Vuestros comentarios.