Listado de Premios Infantiles - ViajesTribunaram

ÚLTIMAS NOTICIAS DE ITALIA

Post Top Ad

Post Top Ad

marzo 16, 2011

Listado de Premios Infantiles





El presidente de la Junta Central Fallera, Félix Crespo, comenzó la lectura de premios de las fallas infantiles de 2011 el martes 15 de marzo a las 20 horas en el salón de actos de la sede del máximo ente festivo.




SECCIÓN ESPECIAL
1 º Premio a la Falla 378 PEDIATRA JORGE COMIN-SERRA CALDERONA (NOU CAMPANAR)
2 º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE
3 º Premio a la Falla 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
4 º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA
5 º Premio a la Falla 28 CUBA-LITERATO AZORIN
6 º Premio a la Falla 177 SUECA - LITERATO AZORIN
7 º Premio a la Falla 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
8 º Premio a la Falla 11 MERCED, PLAZA DE LA
9 º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO
10 º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
11 º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
12 º Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
13 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO
14 º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA
15 º Premio a la Falla 108 PINTOR STOLZ - BURGOS

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE
2º Premio a la Falla 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
3º Premio a la Falla 28 CUBA-LITERATO AZORIN

SECCIÓN PRIMERA
1 º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL
2 º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS
3 º Premio a la Falla 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
4 º Premio a la Falla 34 PILAR, PLAZA DEL
5 º Premio a la Falla 49 BARRACA - ESPADAN
6 º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA
7 º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
8 º Premio a la Falla 100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
9 º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ
10 º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
11 º Premio a la Falla 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS
12 º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA
13 º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ
14 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO
15 º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
16 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
17 º Premio a la Falla 74 ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI
18 º Premio a la Falla 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ
2º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
3º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

SECCIÓN SEGUNDA
1 º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS
2 º Premio a la Falla 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
3 º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
4 º Premio a la Falla 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
5 º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS
6 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA
7 º Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI
8 º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET
9 º Premio a la Falla 31 LO RAT PENAT
10 º Premio a la Falla 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
11 º Premio a la Falla 272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA
12 º Premio a la Falla 228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
13 º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO
14 º Premio a la Falla 291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
15 º Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU
16 º Premio a la Falla 79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA
17 º Premio a la Falla 384 SANTA GENOVEVA TORRES- ARQ. TOLSA
18 º Premio a la Falla 115 FEDERICO MISTRAL - MURTA

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS
2º Premio a la Falla 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
3º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS

SECCIÓN TERCERA
1 º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
2 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
3 º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
4 º Premio a la Falla 289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS
5 º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
6 º Premio a la Falla 232 PIO XI - FONTANARES
7 º Premio a la Falla 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
8 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS
9 º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
10 º Premio a la Falla 151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL
11 º Premio a la Falla 20 SALAMANCA - CONDE ALTEA
12 º Premio a la Falla 259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ
13 º Premio a la Falla 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
14 º Premio a la Falla 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA
15º Premio a la Falla 41 CUBA - PUERTO RICO
16 º Premio a la Falla 236 JESUS, PLAZA DE
17 º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA
18 º Premio a la Falla 132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
19 º Premio a la Falla 122 CERVANTES - PADRE JOFRE

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
2º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
3º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

SECCIÓN CUARTA
1 º Premio a la Falla 56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO
2 º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
4 º Premio a la Falla 123 L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI
5 º Premio a la Falla 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
6 º Premio a la Falla 275 POUET, PLAZA DEL
7 º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR
8 º Premio a la Falla 143 REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE
9 º Premio a la Falla 105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"
10 º Premio a la Falla 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
11 º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA
12 º Premio a la Falla 283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
13 º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
14 º Premio a la Falla 126 PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE
15 º Premio a la Falla 225 ROSARIO - PLAZA CALABUIG
16 º Premio a la Falla 324 GARCIA LORCA, AVDA - OLTA

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA
2º Premio a la Falla 123 L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI
3º Premio a la Falla 62 MOSEN SORELL-CORONA

SECCIÓN QUINTA
1 º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
2 º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
3 º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
4 º Premio a la Falla 267 MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS
5 º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
6 º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA
7 º Premio a la Falla 266 MENDIZABAL
8 º Premio a la Falla 71 TRINIDAD - ALBORAYA
9 º Premio a la Falla 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
10 º Premio a la Falla 121 LUIS CANO, PLAZA
11 º Premio a la Falla 353 ALCACER - YATOVA
12 º Premio a la Falla 93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
13 º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID
14 º Premio a la Falla 336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET
15 º Premio a la Falla 331 GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
2º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA
SECCIÓN SEXTA
1 º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
2 º Premio a la Falla 27 CADIZ - LOS CENTELLES
3 º Premio a la Falla 77 BARRIO DE SAN JOSE
4 º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
5 º Premio a la Falla 141 FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA
6 º Premio a la Falla 217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
7 º Premio a la Falla 154 SAN VICENTE - MARVA
8 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN
9 º Premio a la Falla 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY
10 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA
11 º Premio a la Falla 114 CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN
12 º Premio a la Falla 6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
13 º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
14 º Premio a la Falla 351 DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 154 SAN VICENTE - MARVA
2º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
3º Premio a la Falla 3 DOCTOR COLLADO, PLAZA

SECCIÓN SÉPTIMA
1 º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
2 º Premio a la Falla 87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA
3 º Premio a la Falla 334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU
4 º Premio a la Falla 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
5 º Premio a la Falla 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
6 º Premio a la Falla 352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
7 º Premio a la Falla 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
8 º Premio a la Falla 269 NAQUERA - LAURI VOLPI
9 º Premio a la Falla 125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI
10 º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
11 º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA
12 º Premio a la Falla 191 PADRE DOMENECH, PLAZA - AVDA PIO XII
13 º Premio a la Falla 249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
2º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA
3º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES

SECCIÓN OCTAVA
1 º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA
2 º Premio a la Falla 45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO
3 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
4 º Premio a la Falla 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH
5 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
6 º Premio a la Falla 244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS
7 º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA
8 º Premio a la Falla 10 OESTE, AVDA. DEL
9 º Premio a la Falla 223 BENICADELL-SAN ROQUE
10 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE
11 º Premio a la Falla 322 BARRACA - COLUMBRETES

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA
2º Premio a la Falla 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA
3º Premio a la Falla 296 HONDURAS, PLAZA DE

SECCIÓN NOVENA
1 º Premio a la Falla 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES
2 º Premio a la Falla 48 CRUZ Y MISLATA
3 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
4 º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
5 º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA
6 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
7 º Premio a la Falla 51 CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO
8 º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
9 º Premio a la Falla 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA
2º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
3º Premio a la Falla 70 VIDAL DE CANELLES - SANCHEZ COELLO

SECCIÓN DÉCIMA
1 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN
2 º Premio a la Falla 81 GOYA - BRASIL
3 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
4 º Premio a la Falla 339 BLANQUERIAS
5 º Premio a la Falla 310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA
6 º Premio a la Falla 255 BARRIO QUINT-PIZARRO
7 º Premio a la Falla 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO
8 º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 373 ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA
2º Premio a la Falla 209 SAN ANTONIO
3º Premio a la Falla 106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL

SECCIÓN ÚNDECIMA
1 º Premio a la Falla 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
2 º Premio a la Falla 39 CASTELLON - SEGORBE
3 º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
4 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
5 º Premio a la Falla 184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR
6 º Premio a la Falla 195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR
7 º Premio a la Falla 250 CADIZ-DENIA
8 º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
2º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
3º Premio a la Falla 39 CASTELLON - SEGORBE

SECCIÓN DÉCIMOSEGUNDA
1 º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE
2 º Premio a la Falla 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
3 º Premio a la Falla 207 MAESTRO LOPE - JOSE CARSI
4 º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL
5 º Premio a la Falla 280 DR. BERENGUER FERRER, PLAZA
6 º Premio a la Falla 98 MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO
7 º Premio a la Falla 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA
8 º Premio a la Falla 357 MORERIA, PLAZA DE LA
9 º Premio a la Falla 325 MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 362 LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA
2º Premio a la Falla 325 MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES
3º Premio a la Falla 117 DAROCA - PADRE VIÑAS

SECCIÓN DECIMOTERCERA
1 º Premio a la Falla 58 SEVILLA - DENIA
2 º Premio a la Falla 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
3 º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER
4 º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
5 º Premio a la Falla 137 QUART - TURIA
6 º Premio a la Falla 119 BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA
7 º Premio a la Falla 258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
8 º Premio a la Falla 270 CUENCA - TRAMOYERES - GUARDIA CIVIL
9 º Premio a la Falla 287 RIO BIDASOA - CONDE TORREFIEL

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS
2º Premio a la Falla 361 CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI
3º Premio a la Falla 18 SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA

SECCIÓN DECIMOCUARTA
1 º Premio a la Falla 167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO
2 º Premio a la Falla 102 FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA
3 º Premio a la Falla 385 PLAZA VTE CASTELL-MAIQUES
4 º Premio a la Falla 99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
5 º Premio a la Falla 63 RIPALDA - SOGUEROS
6 º Premio a la Falla 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
7 º Premio a la Falla 348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO
8 º Premio a la Falla 210 ALICANTE
9 º Premio a la Falla 97 GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA
10 º Premio a la Falla 30 VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO
2º Premio a la Falla 348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO
3º Premio a la Falla 63 RIPALDA - SOGUEROS

SECCIÓN DÉCIMOQUINTA
1 º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla 292 MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
3 º Premio a la Falla 230 MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO
4 º Premio a la Falla 37 ALTA - SANTO TOMAS
5 º Premio a la Falla 355 SAN JUAN, PLAZA DE
6 º Premio a la Falla 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
7 º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
8 º Premio a la Falla 264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
9 º Premio a la Falla 347 PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 355 SAN JUAN, PLAZA DE
2º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
3º Premio a la Falla 292 MAESTRO ARAMBUL SANZ- PLAZA CAMPANAR

SECCIÓN DÉCIMOSEXTA
1 º Premio a la Falla 365 ALFARA DEL PATRIARCA - P.GIL SUMBIELA
2 º Premio a la Falla 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
3 º Premio a la Falla 364 PIO XII - JAIME ROIG
4 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
5 º Premio a la Falla 321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA
6 º Premio a la Falla 8 MURILLO-PALOMAR
7 º Premio a la Falla 271 MOSEN MILA, PLAZA
8 º Premio a la Falla 369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA
9 º Premio a la Falla 198 ANGEL, PLAZA DEL
10 º Premio a la Falla 91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

Premios de Ingenio y Gracia
1º Premio a la Falla 305 PATRIARCA, PLAZA DEL
2º Premio a la Falla 341 CARTEROS - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD
3º Premio a la Falla 211 LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Gracias por Vuestros comentarios.