Estos son los premiados en las fallas infantiles 2013 - ViajesTribunaram

ÚLTIMAS NOTICIAS DE ITALIA

Post Top Ad

Post Top Ad

Responsive Ads Here

marzo 16, 2013

Estos son los premiados en las fallas infantiles 2013

La Falla Infantil Nou Campanar 2013 del artista Julio Monterrubio y bajo el lema Imagine, se ha vuelto a alzar por tercer año consecutivo con el Primer Premio de la Sección Especial en la categoría de Fallas Infantiles.

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla                     378     PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA                      

2 º Premio a la Falla                     14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                          

3 º Premio a la Falla                     9        NA JORDANA, PLAZA DE                                    

4 º Premio a la Falla                     22      EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                          

5 º Premio a la Falla                     12      CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL                    

6 º Premio a la Falla                     28      CUBA-LITERATO AZORIN                                    

7 º Premio a la Falla                     112     MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE                        

8 º Premio a la Falla                     197     MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                    

9 º Premio a la Falla                     187     REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA                      

10 º Premio a la Falla                   181     BARRIO BETERO                            

11º Premio a la Falla                    84      GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

12º Premio a la Falla                    83      CISCAR-BURRIANA

13º Premio a la Falla                    227     GAYANO LLUCH-MARCO MERENCIANO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                            

1º Premio a la Falla                      181     BARRIO BETERO                                            

2º Premio a la Falla                      14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                          

3º Premio a la Falla                      9        NA JORDANA, PLAZA DE


SECCIÓN 1º

1 º Premio a la Falla                            145      DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                      

2 º Premio a la Falla                            1          MERCADO CENTRAL                                          

3 º Premio a la Falla                            149      CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS                        

4 º Premio a la Falla                            284      CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA                    

5 º Premio a la Falla                            78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                

6 º Premio a la Falla                            100      ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                        

7 º Premio a la Falla                            34        PILAR, PLAZA DEL                                        

8 º Premio a la Falla                            178      ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS                      

9 º Premio a la Falla                            308      MERCADO DE CASTILLA                                      

10 º Premio a la Falla                          282      VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA                    

11 º Premio a la Falla                          120      MOLINELL-ALBORAYA                                        

12 º Premio a la Falla                          166      STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR                      

13 º Premio a la Falla                          101      CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH                        

14 º Premio a la Falla                          204      ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL                        

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             145      DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                      

2º Premio a la Falla                             78        OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                

3º Premio a la Falla                             100      ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                        

SECCION 2º

1 º Premio a la Falla                            89        SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI                        

2 º Premio a la Falla                            169      MAYOR-MORAIRA-NAZARET                                    

3 º Premio a la Falla                            41        CUBA - PUERTO RICO                                        

4 º Premio a la Falla                            68        CONSERVA-BERENGUER MALLOL                                

5 º Premio a la Falla                            317      CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU                    

6 º Premio a la Falla                            366      SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES                        

7 º Premio a la Falla                            44        MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                        

8 º Premio a la Falla                            147      VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA                                

9 º Premio a la Falla                            49        BARRACA - ESPADAN                                        

10 º Premio a la Falla                          173      JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA                          

11 º Premio a la Falla                          255      BARRIO QUINT-PIZARRO                                    

12 º Premio a la Falla                          31        LO RAT PENAT                                            

13 º Premio a la Falla                          291      GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD                  

14 º Premio a la Falla                          272      MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA                        

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             89        SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI                        

2º Premio a la Falla                             44        MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                        

3º Premio a la Falla                             41        CUBA - PUERTO RICO                                    

SECCIÓN 3º

1 º Premio a la Falla                            316      ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS                        

2 º Premio a la Falla                            242      RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                              

3 º Premio a la Falla                            289      ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS                      

4 º Premio a la Falla                            192      RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                

5 º Premio a la Falla                            162      GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN                                

6 º Premio a la Falla                            151      JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL                      

7 º Premio a la Falla                            111      BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL                          

8 º Premio a la Falla                            183      ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE                          

9 º Premio a la Falla                            154      SAN VICENTE - MARVA                                      

10 º Premio a la Falla                          384      SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR          

11 º Premio a la Falla                          235      BARRIO DE LA LUZ                                        

12 º Premio a la Falla                           300      SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO                  

13 º Premio a la Falla                          228      ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS                      

14 º Premio a la Falla                          96        QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ                            

15º Premio a la Falla                           107      BILBAO - MAXIMILIANO THOUS                              

16 º Premio a la Falla                          11        MERCED, PLAZA DE LA                                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             192      RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                

2º Premio a la Falla                             154      SAN VICENTE - MARVA                                      

3º Premio a la Falla                             82        OLIVERETA-CERDA Y RICO    

SECCIÓN 4º

1 º Premio a la Falla                            122      CERVANTES - PADRE JOFRE                                  

2 º Premio a la Falla                            226      JUAN JOSE DOMINE-PORT                                    

3 º Premio a la Falla                            328      INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS                        

4 º Premio a la Falla                            184      INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR                        

5 º Premio a la Falla                            53        PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL                              

6 º Premio a la Falla                            74        ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI                            

7 º Premio a la Falla                            260      BARRIO DE SAN ISIDRO                                    

8 º Premio a la Falla                            174      P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                          

9 º Premio a la Falla                            275      POUET, PLAZA DEL                                        

10 º Premio a la Falla                          274      TIENDA, PLAZA DE LA                                      

11 º Premio a la Falla                          254      PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH                              

12 º Premio a la Falla                          115      FEDERICO MISTRAL - MURTA                                

13 º Premio a la Falla                          232      PIO XI - FONTANARES                                      

14 º Premio a la Falla                          283      JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA                  

15 º Premio a la Falla                          222      DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                

16 º Premio a la Falla                          20        SALAMANCA - CONDE ALTEA                                  

17 º Premio a la Falla                          171      RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS                          

18 º Premio a la Falla                          217      ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA                              

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             201      PALLETER - ERUDITO ORELLANA                              

2º Premio a la Falla                             122      CERVANTES - PADRE JOFRE                                  

3º Premio a la Falla                             33        MONTORTAL - TORREFIEL                                    

SECCIÓN 5:

1 º Premio a la Falla                     6        LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER                  

2 º Premio a la Falla                     71      TRINIDAD - ALBORAYA                                      

3 º Premio a la Falla                     231     POETA ALBEROLA - TOTANA                                  

4 º Premio a la Falla                     186     OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG                            

5 º Premio a la Falla                     27      CADIZ - LOS CENTELLES                                    

6 º Premio a la Falla                     114     CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN                        

7 º Premio a la Falla                     176     CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA                          

8 º Premio a la Falla                     10      OESTE, AVDA. DEL                                        

9 º Premio a la Falla                     48      CRUZ Y MISLATA                                            

10 º Premio a la Falla                   156     GENERAL PANDO-SERRANO FLORES                            

11 º Premio a la Falla                   229     ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA                              

12 º Premio a la Falla                   65      SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                            

13 º Premio a la Falla                   205     NORTE- DR. ZAMENHOFF                                    

14 º Premio a la Falla                   118     ACACIAS - PICAYO                                        

15 º Premio a la Falla                   3        DOCTOR COLLADO, PLAZA                                    

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      318     TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA                  

2º Premio a la Falla                      239     PERIS Y VALERO, AVDA - CUBA                              

3º Premio a la Falla                      205     NORTE- DR. ZAMENHOFF                                    

SECCIÓN 6º

1 º Premio a la Falla     45        SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO                    

2 º Premio a la Falla     29        PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA                    

3 º Premio a la Falla     67        LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                  

4 º Premio a la Falla     32        DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA                          

5 º Premio a la Falla     189      GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA                        

6 º Premio a la Falla     320      ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA                            

7 º Premio a la Falla     276      CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                          

8 º Premio a la Falla     94        MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                          

9 º Premio a la Falla     128      MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA                              

10 º Premio a la Falla   43        MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA                          

11 º Premio a la Falla   132      GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR                                

12 º Premio a la Falla   141      FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA                      

13 º Premio a la Falla   123      L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI                            

14 º Premio a la Falla   336      SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET                              

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                  

1º Premio a la Falla      32        DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA                          

2º Premio a la Falla      67        LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                

3º Premio a la Falla      236      JESUS, PLAZA DE                                          

SECCIÓN 7º

1 º Premio a la Falla                     143     REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE                      

2 º Premio a la Falla                     26      CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO                              

3 º Premio a la Falla                     360     RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                          

4 º Premio a la Falla                     77      BARRIO DE SAN JOSE                                      

5 º Premio a la Falla                     247     LEONES-POETA MAS Y ROS                                  

6 º Premio a la Falla                     86      BLOCS PLATJA                                              

7 º Premio a la Falla                     56      AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO                        

8 º Premio a la Falla                     79      FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA                          

9 º Premio a la Falla                     126     PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE                    

10 º Premio a la Falla                   135     BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER                        

11 º Premio a la Falla                   23      TOMASOS-CARLOS CERVERA                                  

12 º Premio a la Falla                   351     DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS                      

13 º Premio a la Falla                   160     SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA                      

14 º Premio a la Falla                   155     BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO                            

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      360     RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER                          

2º Premio a la Falla                      296     HONDURAS, PLAZA DE                                      

3º Premio a la Falla                      144     PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA                            

                     

             

SECCIÓN 8

1 º Premio a la Falla                     55      ZAPADORES - VICENTE LLEO                                

2 º Premio a la Falla                     15      BOLSERIA-TROS ALT                                        

3 º Premio a la Falla                     17      QUART-PALOMAR                                            

4 º Premio a la Falla                     39      CASTELLON - SEGORBE                                      

5 º Premio a la Falla                     110     LOPE DE VEGA, PLAZA                                      

6 º Premio a la Falla                     212     ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS                          

7 º Premio a la Falla                     47      ALBERIQUE - HEROE ROMEU                                  

8 º Premio a la Falla                     179     HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES                          

9 º Premio a la Falla                     331     GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI                        

10 º Premio a la Falla                   221     LIBERTAD-TEODORO LLORENTE                                

11 º Premio a la Falla                   38      COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON                      

12 º Premio a la Falla                   168     JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA                      

13 º Premio a la Falla                   190     VIRGEN DE LA FUENSANTA                                  

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      15      BOLSERIA-TROS ALT                                        

2º Premio a la Falla                      17      QUART-PALOMAR                                            

3º Premio a la Falla                      39      CASTELLON - SEGORBE  

SECCIÓN 9º

1 º Premio a la Falla                     57      PELAYO - MATEMATICO MARZAL                              

2 º Premio a la Falla                     146     TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS                        

3 º Premio a la Falla                     356     EVARISTO BAS - CULLERA                                    

4 º Premio a la Falla                     340     FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY                              

5 º Premio a la Falla                     281     MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ                      

6 º Premio a la Falla                     61      MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE                        

7 º Premio a la Falla                     54      JOAQUIN COSTA - BURRIANA                                

8 º Premio a la Falla                     51      CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO                        

9 º Premio a la Falla                     95      CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA                        

10 º Premio a la Falla                   334     DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU                              

11 º Premio a la Falla                   322     BARRACA - COLUMBRETES                                  

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      146     TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS                        

2º Premio a la Falla                      339     BLANQUERIAS                                              

3º Premio a la Falla                      245     MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS                          

                                 

SECCIÓN 10º

1 º Premio a la Falla                     380     PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA                    

2 º Premio a la Falla                     113     REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO                  

3 º Premio a la Falla                     24      CADIZ-LITERATO AZORIN                                    

4 º Premio a la Falla                     185     POETA ALTET - BENICARLO                                  

5 º Premio a la Falla                     127     DR. SANCHIS BERGON - TURIA                              

6 º Premio a la Falla                     58      SEVILLA - DENIA                                          

7 º Premio a la Falla                     367     PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA                

8 º Premio a la Falla                     352     POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA                        

9 º Premio a la Falla                     375     PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA                                

10 º Premio a la Falla                            270     CUENCA - TRAMOYERES - GUARDIA CIVIL                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      24      CADIZ-LITERATO AZORIN                                    

2º Premio a la Falla                      58      SEVILLA - DENIA                                          

3º Premio a la Falla                      158     ALBACETE - MARVA                                        

SECCIÓN 11º

1 º Premio a la Falla                     325     MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES                    

2 º Premio a la Falla                     98      MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO                        

3 º Premio a la Falla                     130     PATRAIX, PLAZA DE                                        

4 º Premio a la Falla                     87      ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA                                

5 º Premio a la Falla                     119     BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA                    

6 º Premio a la Falla                     273     REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO                  

7 º Premio a la Falla                     81      GOYA - BRASIL                                            

8 º Premio a la Falla                     163     PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR                              

9 º Premio a la Falla                     233     PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA                      

10 º Premio a la Falla                            103     VALENCIA - T.LLORENTE (CHIRIVELLA)                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                              

1º Premio a la Falla                      310     DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA                      

2º Premio a la Falla                      348     CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO                      

3º Premio a la Falla                      223     BENICADELL-SAN ROQUE                                    

SECCIÓN 12º

1 º Premio a la Falla                            264      LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA                              

2 º Premio a la Falla                            218      AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA                          

3 º Premio a la Falla                            286      EDUARDO MARQUINA, PLAZA                                  

4 º Premio a la Falla                            202      HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO                            

5 º Premio a la Falla                            104      ROJAS CLEMENTE, PLAZA                                    

6 º Premio a la Falla                            164      PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III                          

7 º Premio a la Falla                            102      FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA                    

8 º Premio a la Falla                            106      PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL                    

9 º Premio a la Falla                            324      GARCIA LORCA, AVDA - OLTA                                

10 º  Premio a la Falla              240      MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA                        

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             362      LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA                              

2º Premio a la Falla                             295      CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART                      

3º Premio a la Falla                             2          MERCADO DE RUZAFA, PLAZA                                

SECCIÓN 13º

1 º Premio a la Falla                            309      NEGRITO, PLAZA DEL                                      

2 º Premio a la Falla                            167      EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO                              

3 º Premio a la Falla                            258      GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO                            

4 º Premio a la Falla                            37        ALTA - SANTO TOMAS                                      

5 º Premio a la Falla                            248      SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES                          

6 º Premio a la Falla                            209      SAN ANTONIO                                              

7 º Premio a la Falla                            319      SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR                    

8 º Premio a la Falla                            359      INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX                          

9 º Premio a la Falla                            287      RIO BIDASOA - CONDE TORREFIEL                            

10 º Premio a la Falla                          277      GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADO                    

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             209      SAN ANTONIO                                              

2º Premio a la Falla                             207      MAESTRO LOPE - JOSE CARSI                                

3º Premio a la Falla                             261      GRUPO ANTONIO RUEDA                                      

SECCIÓN 14º

1 º Premio a la Falla                            193      MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA                            

2 º Premio a la Falla                            215      BARON DE PATRAIX-CUENCA                                  

3 º Premio a la Falla                            364      PIO XII - JAIME ROIG                                      

4 º Premio a la Falla                            97        GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA                            

5 º Premio a la Falla                            200      CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE                        

6 º Premio a la Falla                            321      ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA                  

7 º Premio a la Falla                            314      PINEDO - TRES CAMINOS                                    

8 º Premio a la Falla                            386      MENORCA-LUIS BOLINCHES                                  

9 º Premio a la Falla                            224      PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR                              

10 º Premio a la Falla                          301      EXPLORADOR ANDRES - JALANCE                              

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             271      MOSEN MILA, PLAZA                                        

2º Premio a la Falla                             30        VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS                          

3º Premio a la Falla                             210      ALICANTE                                                

SECCIÓN 15º

1 º Premio a la Falla                            50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                            

2 º Premio a la Falla                            327      PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES                        

3 º Premio a la Falla                            93        GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO                    

4 º Premio a la Falla                            250      CADIZ-DENIA                                              

5 º Premio a la Falla                            347      PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA                            

6 º Premio a la Falla                            292      MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR                    

7 º Premio a la Falla                            342      INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID                      

8 º Premio a la Falla                            306      CEDRO - EXPLORADOR ANDRES                                

9 º Premio a la Falla                            363      L'ALCOTA - SAGUNTO                                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA                                          

1º Premio a la Falla                             50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                            

2º Premio a la Falla                             292      MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR                    

3º Premio a la Falla                             327      PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES                        

SECCIÓN 16º

1 º Premio a la Falla                     346     RIO TAJO - CAVITE                                        

2 º Premio a la Falla                     36      GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR                                

3 º Premio a la Falla                     16      MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI                              

4 º Premio a la Falla                     92      EN SENDRA - PLAZA COLL                                  

5 º Premio a la Falla                     256     BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL                      

6 º Premio a la Falla                     211     LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO                              

7 º Premio a la Falla                     203     JUAN BAUTISTA VIVES-S. FERRANDIS LUNA                    

8 º Premio a la Falla                     62      MOSEN SORELL-CORONA                                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                      62      MOSEN SORELL-CORONA                                      

2º Premio a la Falla                      211     LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO                              

3º Premio a la Falla                      346     RIO TAJO - CAVITE        

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Gracias por Vuestros comentarios.

Post Top Ad

Responsive Ads Here